ENG

О проведении онлайн-совещания с операторами связи в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7

Дата публикации: 08.05.2020 12:15

Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7 (далее – Инспекция) 22 апреля 2020 г. была проведена рабочая онлайн-встреча представителей Инспекции с представителями крупнейших налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность в отрасли связи.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся сроков предоставления налоговой отчетности и  уплаты налогов в условиях нынешней ситуации.

Также была затронута тема проведения контрольных мероприятий в отношении налогоплательщиков в период «самоизоляции».

Особое внимание было уделено работе Регионального ситуационного центра, основной задачей которого является аккумулирование максимально объективной информации об экономическом состоянии и проблемах налогоплательщиков в целях выработки и применения антикризисных инструментов.

Третьим блоком обсуждений стал вопрос развития электронного документооборота. Представители налогоплательщиков выразили готовность  к сотрудничеству и участию в пилотных проектах.

Формат проведения совещаний в режиме онлайн доказал свою актуальность и эффективность в условиях проводимых мер по минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.