Проведение внеплановых проверок под контролем общественности

Дата публикации: 25.10.2017 16:36 (архив)

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю А.Н. Могила принял участие в заседании «круглого стола», посвященного соблюдению прав и обязанностей сторон при проведении внеплановых проверок, а также мониторингу субъектов предпринимательской деятельности и осуществления общественного контроля.

Встреча под председательством  В.Б. Васюнина организована Севастопольским региональным отделением Общероссийского объединения предпринимателей ОПОРА РОССИИ при содействии государственных органов города Севастополя.

В заседании в качестве экспертов от государственных органов участвовали председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по экономике, депутат Законодательного собрания Севастополя  Т.Г. Лобач, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы А.В. Степанов, представители прокуратуры города Севастополя, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю и Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Интересы бизнеса представляли  лидеры общественных организаций предпринимателей города.

Основными вопросами дискуссии стали исполнение требований и соблюдение действующих законодательных норм при осуществлении контрольных мероприятий, а также осуществления контроля со стороны общественных организаций по защите прав потребителей.

А.Н. Могила в ходе заседания ответил на многочисленные вопросы присутствующих, а также пригласил всех участников на публичные слушания по вопросу реформы контрольно-надзорной деятельности, которые Управление Федеральной налоговой службы по г. Севастополю проводит 29 ноября 2017 года в 10:00на базе ГБУК «Севастопольский центр культуры и искусств» по адресу: ул. Ленина, 25.