ENG

Налоговая служба Севастополя демонстрирует положительный тренд пополнения бюджета и снижения уровня задолженности

Дата публикации: 15.06.2016 10:24 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю подведены итоги мобилизации поступлений от налогов, администрируемых службой, на 1 июня текущего года.

За 5 месяцев 2016 года поступления от севастопольских налогоплательщиков в консолидированный бюджет Российской Федерации составили 4,7 миллиарда рублей, из которых в Федеральный бюджет перечислено 1,4 миллиарда, в бюджет субъекта Российской Федерации - 3,3 миллиарда рублей, в бюджеты муниципальных округов г. Севастополя - 3,9 миллионов. В целом уровень бюджетных поступлений в 2,2 раза превышает уровень прошлого года.

При этом не все налогоплательщики имеют высокий уровень гражданской ответственности и своевременно и в полном объеме уплачивают налоги в бюджет. Только в текущем году общая сумма задолженности уменьшилась на 11,7 миллиона рублей (с 99,5 по состоянию на 01.01.2016 до 87,8 миллиона рублей по состоянию на 01.06.2016).

 Несмотря на то, что сумма задолженности имеет устойчивую тенденцию к снижению, ряд руководителей организаций не считает должным исполнять обязательства, определенные законодательством о налогах и сборах.

Так, по состоянию на 1 июня 2016 года не исполнили обязанность по уплате налогов следующие организации:

ООО «Югстрой»,

ООО «Севастопольский бульвар»,

АО «Русская компания»,

ООО «МСТИ-ДЕВЕЛОПМЕНТ»,

ООО «Судоремонтный завод Южный»,

ООО «Частное охранное предприятие «Волк-Севастополь»,

ООО «Рубин».

Неуплата налогов не может пройти безнаказанно для налогоплательщиков ее допускающих, ведь система урегулирования задолженности предполагает меры принудительного взыскания. Применение этих мер ведет не только к приостановлению операций по счетам налогоплательщиков или налоговых агентов в банке, но и к наложению ареста на денежные средства и иное имущество, что в конечном итоге может привести к полной блокировке деятельности должника.