ENG

Севастопольские дети поучаствовали во всероссийской акции «Урок налоговой грамотности»

Дата публикации: 15.11.2016 09:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты УФНС России по г. Севастополю провели урок налоговой грамотности для шестиклассников  средней общеобразовательной школы № 58. Ежегодный «Урок налоговой грамотности»  проводится в российских школах для того, чтобы воспитать экономически грамотного, отвечающего за свои решения, гражданина.

В доходчивой форме, налоговики познакомили учащихся с основами налоговых знаний, рассказали об истории становления налоговой системы и видах налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков. Ребята получили представление о том, зачем и почему существуют налоги и как формируется бюджет государства и как важна налоговая культура для процветания государства.

В ходе урока, школьники вспомнили поговорки и крылатые выражения о налогах. Узнали о существовании «курьезных» и необычных налогов, вспомнили об истории возникновения налоговых систем разных стран.

Как отметила классный руководитель 6-В класса Н.В. Петракова: «Я сама сегодня узнала много нового. Хочу отметить, что проведение таких мероприятий позволит расширить кругозор школьников и сформировать  положительное эмоциональное отношение к уплате налогов».