ENG

В налоговых инспекциях Севастополя 18 и 19 ноября проводятся дни открытых дверей

Дата публикации: 18.11.2016 09:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Инспекции Федеральной налоговой службы по районам г. Севастополя приглашают севастопольцев 18 ноября до 20 часов и 19 ноября с 10:00 до 15:00 часов посетить инспекции для получения дополнительной информации по уплате транспортного налога.

В этом году жители города впервые стали получать налоговые уведомления на уплату транспортного налога. В Севастополе сформировано и направлено налогоплательщикам более 52 тысяч  налоговых уведомлений. Рассылка Уведомлений осуществляется централизовано, поэтому письма с уведомлениями приходят из Волгограда, где осуществляется печать налоговых уведомлений всего Южного Федерального Округа . Если письма не смогли вручить, то они могут находиться в почтовых отделениях по месту регистрации физического лица.

Налоговыми органами Севастополя проводятся дополнительные мероприятия для того, чтобы граждане получили Уведомления на уплату налога. Для получения Уведомлений и квитанций на уплату налога необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации. Обращение также можно направить с использованием сервисов сайта ФНС России, например, через Личный кабинет физического лица. Исчисление транспортного налога осуществляется налоговыми органами на основании сведений, предоставленных регистрирующими органами, в частности ГИБДД.  Иногда возникают ситуации, когда адрес регистрации собственника транспортных средств является не точным или не унифицированным, то есть не соответствует порядку присвоения адресов (отсутствует в Государственном адресном реестре). В связи с чем необходимо проводить мероприятия по его уточнению. После уточнения сведений налоговые органы проводят перерасчет и направляют налогоплательщику новое налоговое уведомление.

Срок уплаты указывается в самом уведомлении и не может быть менее 30 дней со дня его направления. Дополнительно сообщаем, что работают телефоны «горячей линии»: 55-54-91 и 55-92-01, по которым также можно получить информацию об уплате имущественных налогов.

Транспортный налог должен быть уплачен физическими лицами по первичным уведомлениям не позднее 01 декабря 2016 года. За несвоевременную уплату налога предусмотрена финансовая ответственность в виде исчисления пени за каждый день просрочки платежа. 

Инспекции Федеральной налоговой службы по районам г. Севастополя приглашают налогоплательщиков по следующим адресам:

ИФНС России по Ленинскому району г. Севастополю – ул. Кулакова, 37;

ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя - ул. Пролетарская, 24;

ИФНС России по Нахимовскому району г. Севастополя – ул. Героев Севастополя, 74;

ИФНС России по Балаклавскому району г. Севастополя – ул. 7 ноября, 3.