ENG

Профессиональный праздник налоговая служба Севастополя встречает с хорошими результатами

Дата публикации: 17.11.2016 15:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по г. Севастополю в преддверии профессионального праздника «Дня работника налоговых органов Российской Федерации» подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

16 ноября состоялось расширенное заседание коллегии, в котором приняли участие Советник Департамента Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО А.А. Вершинин, директор Департамента финансов Правительства Севастополя В.В. Штоп, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания г. Севастополя по бюджету В.В. Аксенов, председатель постоянного комитета Законодательного собрания по экономике Т.Г. Лобач, председатель Общественного совета при УФНС России по г. Севастополю О.С. Гасанов.

Руководитель Управления Н.Н. Приставка отметил, что к праздничной дате налоговая служба подошла с хорошими результатами. За девять месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 8 миллиардов 535 миллионов рублей, что в 1,4 раза превышает уровень поступлений за аналогичный период прошлого года. Поступления в Федеральный бюджет превышены в 1,8 раз и составили 2 миллиарда 422 миллионов рублей. В бюджет города в отчетном периоде мобилизовано на 1 миллиард 355 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ходе выступления Н.Н. Приставка подчеркнул, что актуальным на сегодня остается вопрос контроля применения налоговых льгот и преференций, которые предоставлены участникам СЭЗ. В отчетном периоде реализуют инвестиционные проекты в одиннадцати отраслях экономической деятельности 171 налогоплательщик - участник СЭЗ. Общая сумма капитальных вложений составила 2,4 миллиардов рублей. Участниками СЭЗ запланировано создание более четырех тысяч новых рабочих мест, общий годовой фонд оплаты труда по ним составляет 0,6 миллиардов.

Важным направлением в работе службы остается расширение спектра электронных услуг ФНС России и повышение качества предоставляемых услуг. Для налогоплательщиков внедряются интерактивные методы оценки деятельности налоговых органов, которые позволяются определить уровень обслуживания налогоплательщиков.

Приглашенные гости высоко оценили результаты работы Управления и отметили, что достигнутый уровень бюджетных поступлений позволит выполнить социальные обязательства перед жителями города.