ENG

До предельного срока подачи декларации о доходах остались считанные дни

Дата публикации: 21.04.2017 11:24 (архив)

Декларационная кампания стремительно приближается к завершению. До 2 мая, предельного срока подачи декларации о доходах, остались считаные дни.

Налоговые органы Севастополя активно проводит разъяснительную работу по вопросам декларирования отдельных видов доходов и проводят публичные мероприятия для налогоплательщиков. 

Так, специалисты ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя провели рабочую встречу с трудовым коллективом ООО «Югрыбхолодфлот».

На состоявшейся встрече налоговики напомнили об обязанности задекларировать доходы, полученные в 2016 году.

Специалисты налоговой инспекции отметили, что в первую очередь, это должны сделать те граждане, которые продали имущество, находившееся в собственности менее трёх лет, ценные бумаги и доли в уставных фондах, а также получили доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества. А также подать декларацию о доходах необходимо предпринимателям, репетиторам, получателям дарения и гражданам, получившим денежный выигрыш. Сотрудники инспекции рассказали обо всех аспектах получения налоговых вычетов и о перечне документов, которые необходимо приложить к декларации для получения налогового вычета. Они посоветовали налогоплательщикам пользоваться электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России и ответили на все вопросы граждан.