ENG

Для оплаты имущественных налогов остался месяц

Дата публикации: 29.10.2018 15:50

3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами.

В 2018 году на территории города Севастополя граждане  уплачивают транспортный и земельный налоги.

Расчет имущественных налогов физических лиц налоговыми органами производится ежегодно. По результатам расчета формируются налоговые уведомления и вместе с квитанциями на уплату налогов направляются налогоплательщикам не позднее, чем за 1 месяц до наступления срока уплаты.

Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не направившие в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов в бумажном виде, получат налоговые уведомления только в электронном виде. Оплату можно произвести также через Личный кабинет.

Граждане, не имеющие доступ к Личному кабинету, получат налоговые уведомления только в бумажном виде по почте.

Подробная информация об аспектах формирования налоговых уведомлений размещена на промо-странице «Налоговое уведомление – 2018».

Налогоплательщики могут самостоятельно рассчитать налоги с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Калькулятор транспортного налога ФЛ» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Сформировать и распечатать платежный документ поможет сервис «Заплати налоги».

Подробная информация о ставках и льготах по имущественным налогам (транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц) размещена в электронном сервисе на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В случае  если налоговое уведомление не получено, необходимо обратиться в  любую налоговую инспекцию, где осуществляется прием налогоплательщиков. Записаться на прием в инспекцию в удобное время можно через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».