ENG

Участники и наставники «ПРОдвижения» обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования

Дата публикации: 30.07.2019 22:08

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов России Антон Силуанов, Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, Глава Республики Крым Сергей Аксенов приняли участие в работе крымской сессии платформы «ПРОдвижение» в качестве наставников.

Глава ФНС России отметил: «Нам важно, чтобы кадровый состав службы представляли высококвалифицированные, ответственные и неравнодушные специалисты, способные исполнять служебные обязанности с максимальной отдачей и на высоком профессиональном уровне». Он уточнил, что нестандартное мышление и креативные идеи, высказанные участниками конкурса, обязательно найдут отражение в инновационных планах развития ведомства.

 «Продолжение этого конкурса — это создание честных условий для того, чтобы ребята получили заслуженное повышение по службе. У нас три участника программы уже стали начальниками инспекций, заместитель министра финансов Крыма также победитель «ПРОдвижения», — рассказал Михаил Мишустин.

Антон Силуанов, отвечая на вопросы конкурсантов отметил, что налоговая служба - одно из наиболее перспективных ведомств, а ее сотрудники в курсе всех технологических трендов: «ФНС преуспела в цифровизации, и это не праздные слова - система прослеживаемости товаров с точки зрения цепочек НДС, новые системы налогообложения малого бизнеса и самозанятых, - обо всем этом в других странах только начинают задумываться».

Наставники обсудили с командами актуальность предложенных к защите проектов, оценили реализацию идей и дали практические советы для успешного представления заявленной тематики.