ENG

Подведены итоги третьей сессии «ПРОдвижения»

Дата публикации: 01.08.2019 15:43

В Крыму завершилась третья региональная проектно-аналитическая сессия Молодежной проектной платформы ФНС России.

3 дня участники форума территориальных налоговых органов России в смешанных командах практиковались в проектном управлении, демонстрировали навыки публичных выступлений, предлагали креативные идеи усовершенствования налогового администрирования, оптимизации обратной связи с налогоплательщиками, повышения эффективности администрирования иностранных лиц, создания центров компетенции. Также обсуждались проекты по расширению функций электронных сервисов для налогоплательщиков и развитию сервисных составляющих службы.

В сжатые сроки участники, работая в командах по 8 человек, разработали собственные проекты и представили их экспертам. Участники ответили на нестандартные вопросы и попытались убедить жюри в практической ценности своих идей.

Руководители УФНС России по г. Севастополю Николай Приставка и руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв приняли участие в подготовке конкурсантов к защите - делились с ними собственным практическим опытом и оценивали возможность реализации проектов.

Члены жюри конкурса анализировали идеи и замыслы «ПРОдвиженцев» и принимали решение о целесообразности воплощения проектов в деятельности налоговой службы.

Председатель жюри, заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров, подводя итоги конкурса, отметил: «То, что здесь создается сегодня- останется в вашей памяти навсегда. Независимо от того, кто станет победителем , вы получили главное – веру в себя. Не бойтесь расширять тему и мечтать о большем. Не бойтесь критики – это единственный шанс куда-то продвинуться и добиться успехов».

Победителем стал проект «Упрощение процесса получения налоговых вычетов по НДФЛ».  Наиболее отличившиеся участники третьей сессии молодежного кадрового проекта "ПРОдвижение" отмечены грамотами и дипломами.