ENG

Узнать все об имущественных налогах севастопольцам поможет «Личный кабинет»

Дата публикации: 19.08.2019 12:59

Сегодня основным средством общения человека с внешней средой, является интернет, мы уже не мыслим себя без возможности электронного взаимодействия с различными органами и службами.

В настоящее время на официальном сайте ФНС России представлено более 50 интерактивных сервисов, с помощью которых, можно решить большую часть вопросов по налогам, не обращаясь в инспекцию лично. Онлайн сервисы становятся персонифицированными и проактивными: они строятся вокруг жизненных ситуаций и развиваются как неотъемлемая часть естественной среды налогоплательщиков. Среди электронных сервисов наиболее востребованные и многофункциональные - это линейка «Личных кабинетов» для всех категорий налогоплательщиков.

Налоговые уведомления за 2018 год с расчетом налога и суммой к уплате уже сформированы и направлены налогоплательщикам. Уплатить региональные имущественные налоги севастопольцы должны не позднее 2 декабря 2019 года.

В период массовой уплаты имущественных налогов сервис «Личный кабинет физического лица», позволяет каждому налогоплательщику получать сводные налоговые уведомления и эффективно взаимодействовать с налоговой службой: уточнять информацию об объектах имущества, о суммах исчисленных и уплаченных налоговых обязательств, о наличии задолженности или переплаты по налогам, а также произвести оплату непосредственно через  «Личный кабинет физического лица».

Получить доступ к «Личному кабинету»  может каждый  гражданин – для этого необходимо один раз обратиться с паспортом в ближайшую налоговую инспекцию.

Войти в «Личный кабинет физического лица» можно также при помощи защищенной учетной записи Единого портала государственных услуг. Для этого на странице входа «Личного кабинета физических лиц» необходимо  выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)».