Мобильные налоговые офисы развернули свою работу в Балаклаве

Дата публикации: 18.10.2019 16:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Уже привычной практикой работы стали выезды мобильных налоговых офисов в крупные торговые центры, муниципальные образования, на предприятия. На этот раз мобильные офисы организованы Межрайонной ИФНС России № 1 по г. Севастополю и открыты в Балаклаве.

Передвижные налоговые офисы предоставляют возможность жителям города получить информацию по налоговым вопросам.

Предпринимателям и посетителям рынка на пл. 40-летия Октября была предоставлена информация о наличии задолженности перед бюджетом, о сроках уплаты имущественных налогов для граждан, оформлении льгот и вычетов и возможности произвести оплату с помощью мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Сотрудники инспекции провели разъяснительную работу на Набережной Назукина. Граждане узнали, как воспользоваться новой промо-страницей «Налоговое уведомление физических лиц - 2019» на сайте ФНС России, какие факторы влияют на увеличение суммы долга, где и как можно его оплатить в режиме онлайн, о последствиях несвоевременной уплаты налогов, о возможности совершить единый налоговый платеж.

Пользователям электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» было предложено скачать мобильное приложение, чьим главным преимуществом является возможность видеть и оплачивать все налоговые платежи в режиме онлайн. Напомним, что срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Если у вас есть невыясненные вопросы, связанные с начислением и уплатой имущественных налогов физических лиц, получить ответы на них можно в День «открытых дверей», который состоится 25 октября 2019 года во всех налоговых инспекциях города.

В рамках всероссийской акции граждан проинформируют о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам в текущем году, ответят вопросы налогоплательщиков. Кроме того, все желающие смогут пройти регистрацию в «Личном кабинете для физических лиц».

Посетить налоговые органы можно по адресам:

  • ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя – ул. Пролетарская, д. 24;
  • Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю – ул. Героев Севастополя, 74; ул. 7 Ноября, 3;
  • ИФНС России по Ленинскому району г. Севастополя – ул. Кулакова, 37.