ENG

Прием граждан в налоговых инспекциях Севастополя приостановлен до 30 апреля

Дата публикации: 03.04.2020 15:24

Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки, налогоплательщики до конца апреля лично приниматься не будут. Такое решение принято во исполнение Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики смогут сдать через боксы в инспекциях. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте. Уточним, что самым удобным бесконтактным способом является предоставление налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Обеспечено взаимодействие с сотрудниками с применением мессенджера Skype.

Контакты Skype: ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя – ИФНС 9201 Севастополь - по общим вопросам; ИФНС 9201 - 2 Севастополь - по вопросам задолженности; Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю – МРИ №1 9203 Севастополь; ИФНС России по Ленинскому району г. Севастополя – ИФНС 9204 Севастополь.

Решить вопрос удаленно можно также, используя онлайн-сервисы официального сайта ФНС России.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2-222.