ENG

ФНС России представила передовые технологии налогового администрирования Бюро внутренних доходов Филиппин

Дата публикации: 13.01.2021 14:30

Заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Вольвач провел встречу с заместителем руководителя Бюро внутренних доходов Филиппин Арнела Губаллы в формате видеоконференции.

В рамках встречи Дмитрий Вольвач представил основной функционал сервисов, разработанных и используемых в деятельности ФНС России, в том числе систему налогового администрирования НДС с возможностью расширенной аналитической работы в отношении каждого налогоплательщика.

Особый интерес у коллег налоговой администрации Филиппин вызвала система онлайн-касс, позволяющая оперативно передавать сведения контрольно-кассовой техники в налоговый орган.

Дмитрий Вольвач подчеркнул, что ФНС России приветствует развитие сотрудничества с иностранными налоговыми администрациями как в режиме консультаций в рамках рабочих групп по наиболее актуальным вопросам налогового администрирования, так и содействуя процессам модернизации информационно-аналитических систем иностранных партнеров.

По итогам встречи было решено продолжить двусторонний диалог, а также провести дополнительные встречи для более детального обсуждения сотрудничества.