ENG

Особенности организации предоставляемых государственных услуг налоговая служба обсудила со специалистами МФЦ

Дата публикации: 27.02.2020 12:20

В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между УФНС России по г. Севастополю и ГКУ «МФЦ в г. Севастополь» специалисты Управления провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ, оказывающих государственные услуги Федеральной налоговой службы.

Специалисты налоговой рассказали о приеме документов по услугам предоставления справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, заявления на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика, а также об информировании физических лиц о наличии/отсутствии задолженности по налоговым платежам. 

На встрече представителям МФЦ разъяснили требования к оформлению документов, представляемых заявителями (их представителями) для перечисленных видов услуг.

Кроме того, участников семинара ознакомили с полным спектром электронных сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России, уделив особое внимание линейке личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков.

Сотрудники МФЦ получили практические знания, а также компетентные ответы сотрудников управления на все интересующие вопросы.

В заключении специалисты налоговой службы отметили, что высокое качество обслуживания налогоплательщиков – один из приоритетов в работе Федеральной налоговой службы независимо от места получения услуги заявителем. Развитие эффективного взаимодействия с МФЦ - очень важное направление работы, способствующее повышению качества оказания государственных услуг.