ENG

Налоговая служба проверяет наличие кассовых аппаратов на рынках Севастополя

92 город Севастополь

Дата публикации: 16.04.2021

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю приступили к реализации масштабного проекта «Исключение недобросовестного поведения на рынке». Инспекторы проверяют, все ли торговые места оборудованы кассовыми аппаратами. Соблюдение закона, во-первых, должно заставить рыночных предпринимателей работать прозрачно, без теневых хождений средств, а во-вторых — защитить права потребителей в случае недобросовестно оказанной услуги.

ИРИНА МЕДВЕДЕВА, исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю: «Целью реализации данного проекта является увеличение выручки, которая должна фиксироваться с помощью контрольно-кассовой техники и увеличение доходов за счёт исключения теневого оборота рынков и создания равных конкурентных условия для ведения бизнеса».

Федеральная налоговая служба разработала поправки к законам «О контрольно-кассовой технике» и «О розничных рынках», которые находятся на согласовании в Правительстве России. Сейчас при работе на рынках, ярмарках и выставочных комплексах основным критерием освобождения от обязанности применения касс является зависимость точки от её обустроенности и обеспечения показа и сохранности товара. Поправки же, которые могут вступить в ближайшее время, сократят перечень оснований для послаблений. Торговать на рынках без кассы смогут только те, кто продаёт товары собственного производства и максимум на пяти квадратных метрах площади ларька. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

21 Мб

0 б