ENG

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники

92 город Севастополь

Дата публикации: 28.05.2018

С первого июля 2018 года индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд работников, должны применять онлайн-кассы при расчётах с потребителями. Контролировать свои расходы теперь очень легко. Достаточно отсканировать штрих-код, и информация о покупках тут же появится на электронной почте.

Максим Макаров , посетитель:

«Это очень просто, при совершении покупок оставляете свою электронную почту, либо номер телефона, и туда вам приходит электронный чек».

Новую систему для расчетов с потребителями индивидуальные предприниматели должны установить до первого июля. Специалисты налоговой службы объясняют – это значительно упрощает работу.

Александр Дроботенко, начальник отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по Севастополю:

«Онлайн кассы позволяют собственнику торгового объекта или объекту по оказанию услуг общественного питания в онлайн режиме проследить за кассой, существует возможность снять остатки на своем объекте».

Такая система позволяет более прозрачно вести бизнес. При установке онлайн-кассы у налоговых инспекторов не будет необходимости посещать магазин или предприятие – вся информация отобразится в общей базе. При этом в ведомстве спешат упокоить предпринимателей. При покупке контрольно-кассового аппарата есть возможность получить компенсацию в размере 18 тысяч рублей. Эти деньги можно направить как на покупку самой техники, так и на установку программного обеспечения.

Дмитрий Пермяков, предприниматель:

«Мы установили онлайн-кассу, это очень удобно. Теперь мы контролируем всю детальность через компьютер. У меня установлена программа, которая позволяет мне в онлайн режиме проверить выручку и проконтролировать объем продаж. Я спокойно могу ездить на встречи, при этом знать, что происходит у меня в заведении». 

Узнать подробности о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы России.

Мери Бадунц, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б