ENG

Налоговая служба Севастополя работает в режиме продлённого дня. Главная цель – предоставить возможность организациям и предпринимателям зарегистрировать онлайн-кассы до 1 июля

92 город Севастополь

Дата публикации: 28.06.2018

Режим продлённого рабочего дня действует в налоговых инспекциях города до субботы включительно. В рабочие дни подать заявление о регистрации техники можно до 8 часов вечера, в субботу – с 10 часов утра до 4 часов вечера.

Татьяна Шульгина, начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю: «С 1 июля 2018 года в обязательном порядке на онлайн-кассы должны перейти организации и индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде Единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, а также применяющий патентную систему налогообложения, осуществляющую деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания с использованием услуг наёмных работников». 

Для этих категорий налогоплательщиков предусмотрена компенсация расходов на приобретение контрольно-кассовой техники – 18 000 рублей на каждый аппарат. В соответствии с законодательством, получат этот налоговый вычет предприниматели указанных категорий, которые зарегистрируют онлайн-технику до 1 июля.

Татьяна Шульгина, начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю: «Управление Федеральной налоговой службы по городу Севастополю обращает внимание, что налогоплательщики сферы розничной торговли и общественного питания, которые на сегодняшний день не используют труд наёмных работников, но в случае заключения трудовых договоров, обязаны в течение 30-ти календарных дней, приобрести и зарегистрировать онлайн-технику. Согласно прогнозу, до конца второго этапа реформы контрольно-кассовой техники порядка 600 севастопольских организаций и индивидуальных предпринимателей должны поставить на регистрационный учёт технику нового образца».

Осуществление наличных расчётов без онлайн-касс может обернуться крупными штрафами, а в некоторых случаях и приостановкой бизнеса. В частности, если индивидуальный предприниматель обязан применять кассу, но работает без неё, он отдает в качестве штрафа от 25 до 50% выручки, но не меньше 10 тысяч рублей (для организаций — от 75 до 100%, но не меньше 30 тысяч рублей).

Татьяна Шульгина, начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю: «С учётом работы онлайн-техники в режиме постоянной передачи, у налоговых органов появляется возможность отслеживать систематическое поступление выручки от пробитых кассовых чеков. В случае систематического не поступления выручки по какому-либо объекту, возникают основания для проверки, почему отсутствует выручка. На торговых объектах выдача контрольно-кассовых чеков контролируется с помощью рейдовой работы, а также контрольной закупки».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б