ENG

Промо-страница «Налоговое уведомление-2018» расскажет всё об имущественных налогах физлиц

92 город Севастополь

Дата публикации: 11.09.2018

Издание: Online версия информационной газеты "Слава Севастополя"
Тема: уплата имущественных налогов
Источник:  https://slavasev.ru/2018/09/11/promo-stranitsa-nalogovoe-uvedomlenie-2018-rasskazhet-vsyo-ob-imushhestvennyih-nalogah-fizlits/

В Севастополе продолжается кампания по уплате имущественных налогов—налогоплательщики получают налоговые уведомления на уплату земельного и транспортного налогов.

Чтобы каждый гражданин получил исчерпывающую информацию, на главной странице сайта ФНС РФ размещена промо-страница «Налоговое уведомление-2018», которая содержит исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов физлиц за 2017 г.

При переходе по ссылке каждый налогоплательщик увидит стартовое окно налоговой промо-страницы, где будут представлены три больших раздела:

«Из чего состоит ваше налоговое уведомление?»;

«С какими ситуациями вы можете столкнуться?»;

«Что изменилось по сравнению с прошлым годом?»

В каждом разделе собраны ответы на наиболее часто возникающие у налогоплательщиков вопросы, даны разъяснения о том, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло либо утеряно, либо в нем указана недостоверная информация и другие.

С помощью промо-страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений. Кроме того, на официальном сайте ФНС РФ налогоплательщик может узнать о действующих в регионе ставках и льготах по имущественным налогам. Уплатить сумму налога, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 г.