ENG

Кампания декларирования доходов граждан—на финишной прямой

92 город Севастополь

Дата публикации: 23.04.2019

Издание: online версия информационной газеты "Слава Севастополя"
Тема: кампания декларирования доходов граждан
Источник:  https://slavasev.ru/2019/04/23/kampaniya-deklarirovaniya-dohodov-grazhdan-na-finishnoy-pryamoy/

В этом году представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 30 апреля. С начала года в рамках кампании декларирования доходов жители города представили в налоговые инспекции 4040 деклараций—на 800 больше, чем было получено на аналогичную дату прошлого года.

В рамках декларационной кампании в налоговых инспекциях Севастополя будут проведены дни открытых дверей для налогоплательщиков—физических лиц. Время работы налоговых органов в дни проведения акции: 25 апреля, четверг,—с 9.00 до 20.00, 26 апреля, пятница,—с 9.00 до 20.00. Посетив любую инспекцию города в эти дни, налогоплательщики смогут узнать все о декларировании доходов и получить ответы на вопросы, связанные с налогообложением доходов граждан.
Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов. Кроме того, налогоплательщики смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и получать уведомления об уплате имущественных налогов.
Дни открытых дверей будут проводиться по следующим адресам: ИФНС РФ по Гагаринскому району: ул. Пролетарская, 24; межрайонная ИФНС РФ № 1: ул. Героев Севастополя, 74; ИФНС РФ по Ленинскому району: ул. Кулакова, 37.
Внимание: штраф за непредставление декларации в срок составляет 5% неуплаченной суммы налога за каждый месяц, но не более 30% и не менее 1000 руб. Штраф за неуплату НДФЛ—20% от суммы неуплаченного налога.