ENG

В отпуск—без долгов!

92 город Севастополь

Дата публикации: 10.07.2019

Издание: Online-версия информационной газеты "Слава Севастополя"
Тема: погашение задолженности физических лиц
Источник:  https://slavasev.ru/2019/07/10/v-otpusk-bez-dolgov/

В Севастополе размер задолженности физлиц по имущественным налогам составляет более 50 млн руб. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

 Накануне массового отпускного сезона налоговые органы рекомендуют заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Налогоплательщики могут узнать о своих долгах в налоговой инспекции по месту учета, а также в офисах МФЦ. Кроме того, получить информацию о задолженности и произвести оплату онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», размещенных на сайте ФНС России, а также через портал госуслуг. Налогоплательщик имеет возможность заплатить налог не только за себя, но и за родных и близких, используя сервис «Уплата налогов за третьих лиц».К лицам, допустившим образование налоговой задолженности, применяются меры принудительного взыскания: должникам направляются требования об уплате налогов и сборов, направляются в суд иски о взыскании задолженности.Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через «Личный кабинет» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Районные налоговые инспекции обслуживают налогоплательщиков в будние дни по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, по пятницам с 9.00 до 16.45. Для удобства налогоплательщиков налоговые инспекции работают и по субботам: июль—первая и третья субботы месяца с 10.00 до 15.00, август—вторая и четвертая субботы месяца с 10.00 до 15.00.