ENG

Осталось совсем мало времени для уплаты имущественных налогов

92 город Севастополь

Дата публикации: 19.11.2019

Издание: Online-версия информационной газеты "Слава Севастополя"
Тема: уплата имущественных налогов
Источник:  https://slavasev.ru/2019/11/19/ostalos-sovsem-malo-vremeni-dlya-uplatyi-imushhestvennyih-nalogov/

Всего порядка двух недель осталось до наступления срока уплаты имущественных налогов физлицами за 2018 год—оплату необходимо произвести не позднее 2 декабря 2019 года.

Своевременно оплатить налоги можно онлайн в «Личном кабинете для физических лиц», а также воспользовавшись электронными сервисами ФНС России через точку входа в сервисы «Уплата налогов и пошлин». Кроме того, оплатить налоги можно непосредственно в банковском учреждении. В случае если граждане не получили уведомление или данные, содержащиеся в нем, требуют уточнения и дополнения, можно воспользоваться обновленным сервисом ФНС России «Обратиться в ФНС России».
Для оперативного решения часто возникающих у налогоплательщиков вопросов в период уплаты имущественных налогов можно воспользоваться промо-страницей «Налоговое уведомление-2019». Налогоплательщик выбирает вопрос, связанный с его жизненной ситуацией (уведомление не получено, в налоговом уведомлении содержатся неточные данные о налогоплательщике или объекте налогообложения, не учтены налоговые льготы и т.д.), указывает номер налогового уведомления, в котором содержатся некорректные сведения, заполняет поле, в каком именно реквизите документа были отражены неточные сведения, и указывает инспекцию, из которой поступило налоговое уведомление. Поступившее через этот сервис обращение рассматривается инспекцией в сжатые сроки, и ответ направляется налогоплательщику по адресу электронной почты, указанному в заявке.
УФНС РФ по Севастополю напоминает, что за несвоевременную уплату налога предусмотрено начисление пени. Чтобы каждый гражданин успел решить возникающие у него вопросы, налоговые инспекции региона работают в особом режиме. Обратиться лично можно ежедневно с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам—с 9.00 до 20.00, а также в рабочую субботу, 23 ноября, с 10.00 до 15.00.