ENG

Состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю

Дата публикации: 16.05.2018 16:53

16 мая 2018 года 14:00 в малом конференц-зале состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю

1. Оглашение решения руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю (далее – Управление) от 29.01.2018 о рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела контроля налоговых органов о возникшем или возможном возникновении конфликта интересов.

2. Рассмотрение заявлений государственных гражданских служащих Управления о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 № 79 - ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации (Украина), иметь и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», п. 1.1 ст. 17 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской федерации» и подтвердить достоверность сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях, расположенных на территории Украины, в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за отчётный 2017 год.

По первому вопросу повестки дня Комиссией принято решение принять к сведению без обсуждения решение руководителя Управления от 29.01.2018 о рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела контроля налоговых органов о возникшем или возможном возникновении конфликта интересов.

 По второму вопросу повестки дня Комиссией приняты следующее решения:

Признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению сотрудниками, которые обратились в Комиссию Управления, требований Федеральных законов  от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и от 07.05.2013 № 79 - ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, иметь и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», выразившееся в непредставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в части сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях, расположенных на территории Украины, за 2017 год, являются объективными и уважительными.