ENG

Управление Федеральной налоговой службы о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Дата публикации: 13.08.2018 19:15

Управление Федеральной налоговой службы по г. Севастополю сообщает о проведенном заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

 ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение заявления государственного гражданского служащего - сотрудника отдела информационных технологий Управления о принятых мерах по урегулированию конфликта интересов в части отчуждения и получения достоверных сведений об акциях предприятия, расположенного за пределами Российской Федерации, находящихся в его собственности.

2. Рассмотрение заявления государственного гражданского служащего - сотрудника правового отдела Управления о принятых мерах по урегулированию конфликта интересов, в части получения достоверных сведений об акциях иностранного предприятия, расположенного на территории Республики Крым, находящихся в её собственности.

 По результатам рассмотрения первого вопроса повестки дня Комиссией принято следующее решение:

1. Признать, что конфликт интересов отсутствует. Государственным гражданским служащим - сотрудником отдела информационных технологий Управления с целью выполнения требований Федерального закона от 07.05.2013 № 79 - ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, иметь и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», а также п. 1.1 ст. 17 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», предприняты меры для получения достоверных сведений об акциях предприятия, расположенного за пределами Российской Федерации, находящихся в его собственности.

2. Рекомендовать государственному гражданскому служащему - сотруднику отдела информационных технологий продолжать предпринимать меры для получения достоверной информации в отношении принадлежащих ему акций указанного предприятия. О результатах письменно проинформировать Комиссию.

 По результатам рассмотрения второго вопроса повестки дня Комиссия решила:

1. Признать, что конфликт интересов отсутствует. Государственным гражданским служащим – сотрудником правового отдела Управления с целью выполнения требований Федерального закона от 07.05.2013 № 79 - ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, иметь и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», а также п. 1.1 ст. 17 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской федерации», предприняты меры для получения достоверных сведений о наличии в её собственности акций иностранного предприятия, расположенного на территории Республики Крым, находящихся в её собственности.

2. Рекомендовать государственному гражданскому служащему – сотруднику правового отдела Управления продолжать предпринимать меры для получения достоверной информации в отношении принадлежащих её акций указанного предприятия. О результатах письменно проинформировать Комиссию.