Мониторинг реализации мер по противодействию коррупции в УФНС России по г. Севастополю

Дата публикации: 15.08.2018 19:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управлением Федеральной налоговой службы по г. Севастополю осуществляются мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений, запретов и служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение. Проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику и противодействие коррупционных и иных правонарушений, устранение причин и условий, способствующих проявлению коррупции, обеспечение безопасности работников, стабильной и устойчивой работы налоговых органов г. Севастополя.

Одним из направлений противодействия коррупции является работа комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, деятельность которой регламентирована Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821«О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

В отчётный период состоялось 32 заседания Комиссий на которых рассмотрены материалы в отношении 147 гражданских служащих.

Наибольшее количество вопросов касалось предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – 130.

Также на заседании комиссии были рассмотрены уведомления 15 служащих о возникновении или возможном возникновении у них конфликта интересов.

В ходе работы комиссиями выявлено 13 нарушений, касающихся предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подразделением УФНС России по г. Севастополю обеспечивающим выполнение мероприятий по противодействию коррупции осуществляется мониторинг публикаций в средствах массовой информации о фактах проявления коррупции и последствиях для лиц, совершивших коррупционные деяния.

На специальном стенде размещены материалы о негативных последствиях и фактах коррупционных действий должностных лиц и о том, а также последствия для должностных лиц по результатам совершенных ими нарушений. За 1 полугодие 2018 года размещено 14 материалов антикоррупционной направленности.