Налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 25.11.2016

С 1 января 2017 года вступает в силу Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15.11.2016 №49-РЗ «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики».

Согласно Закону нулевая налоговая ставка устанавливается в отношении индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрировались после 1 января 2017 года и осуществляют предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению.

При этом, по итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров, работ, услуг, для налогоплательщиков, в отношении которых применялась нулевая налоговая ставка, в общем объеме должна быть не менее 70 процентов.

Нулевую налоговую ставку можно применять со дня регистрации непрерывно в течение двух налоговых периодов для упрощенной системы налогообложения (УСН), в пределах двух календарных лет для патентной системы налогообложения (ПСН).

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б