ENG

Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Республике Марий Эл за ноябрь 2016 года

Дата публикации: 13.12.2016 09:10 (архив)

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл за ноябрь 2016 года поступило на рассмотрение 93 обращения граждан, из них 28 обращений поступило через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и 23 Интернет-обращения - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

Основную часть обращений граждан составляли вопросы администрирования имущественных налогов, из них значительное количество обращений касалось исчисления и уплаты налога на имущество и транспортного налога. Заявители в своих обращениях высказывали несогласие с выставленной к уплате суммой налога, а также обращались с уточнением сведений об объектах налогообложения в едином налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов. Граждане просили пересчитать сумму налога к уплате в связи с прекращением права собственности на объект налогообложения, направляли сведения для предоставления им льгот по уплате налога, а также сообщали о факте неполучения налоговых уведомлений.

 Около 10% всех обращений составляли жалобы на действия (бездействия) должностных лиц налоговых органов, а также обжалование вынесенных решений и иных актов налоговых органов ненормативного характера.

 На обращения граждан давались разъяснения на основании действующего законодательства Российской Федерации.