ENG

Читайте на страницах газеты "Зарегистрировать бизнес за 15 минут позволит обновленный сервис ФНС России"

27 Хабаровский край

Дата публикации: 24.01.2018

Издание: Информационный ежемесячник "Верное решение" №1 январь 2018
Тема: Государственная регистрация и электронный сервис ФНС России
Источник:  /html/sites/www.rn27.nalog.ru/media/2018/VR-2018.pdf

Если Вы решили создать свой бизнес, воспользуйтесь обновленным сервисом «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

За 15 минут обновленный сервис без лишних посредников и дополнительных затрат подготовит полный комплект документов для создания Общества с ограниченной ответственностью с единственным участником или регистрации индивидуального предпринимателя. Сервис позволит за короткое время сформировать необходимые документы и направить их в регистрирующий орган. Налогоплательщику не нужно разбираться в тонкостях их заполнения. На основе личных данных налогоплательщика сервис сам сформирует все необходимые документы (решение, устав, заявление, платежный документ) автоматически.

Для того, чтобы воспользоваться Сервисом, необходимо сначала зарегистрироваться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. После входа Вам будет предложено стать индивидуальным предпринимателем или открыть юридическое лицо. Далее необходимо выбрать способ представления документов в регистрирующий орган и получения результата государственной регистрации. Какой бы способ Вы не выбрали, для каждого на Сервис есть подсказки и алгоритм действий.

Сервис позволяет оплатить государственную пошлину онлайн или сформировать платежный документ для оплаты через банк. При наличии электронной подписи Вы можете создать свой бизнес, не выходя из дома. При отсутствии электронной подписи, Вам необходимо распечатать подготовленные Сервисом документы и обратиться в регистрирующий орган, либо МФЦ, или через представителя по доверенности. Также документы можно направить почтой. Сервис подскажет точный адрес регистрирующего органа.

За 11 месяцев 2017 года представлено 3489 документов на государственную регистрацию в электронном виде. Улучшенный сервис за счет сокращения времени и средств налогоплательщиков, позволит увеличить количество регистраций, поданных в электронном виде с использованием данного сервиса.