ENG

Представителям малого бизнеса рассказали об особенностях работы в условиях ЕНС и о применении ККТ

Дата публикации: 02.10.2023 05:09

Представители УФНС России по Новосибирской области приняли участие в обучающем мероприятии «Особенности работы с единым налоговым счетом (ЕНС). Вопросы по применению ККТ», которое прошло в Новосибирске в день открытия обучающей программы «Магазин у дома: наука выживания» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обучающую программу проводит Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Новосибирске 28 сентября – 12 октября 2023 года в качестве государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства области. Программа актуальна для тех, кто уже работает в розничном бизнесе или планирует открыть магазин у дома.

Начальник отдела расчетов с бюджетом УФНС России по Новосибирской области Марина Крапивина рассказала предпринимателям о том, как платить налоги и сдавать отчетность в условиях единого налогового счета (ЕНС) с помощью единого налогового платежа (ЕНП).

Начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Новосибирской области Владимир Шаповалов проинформировал о порядке применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при реализации товара, оказании услуг, выполнении работ.