ENG

Инструменты создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства обсудили в г. Новошахтинск

Дата публикации: 08.10.2019 13:54

4 октября 2019 года состоялось выездное заседание Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» совместно с отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ростовской области» с предпринимателями города Новошахтинска.

В мероприятии приняли участие: А.А. Гетта, депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «За честные закупки»; А.Л. Гершман, председатель Ростовского отделения «ОПОРА РОССИИ»; Н.Н. Обрывин, начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области; А.С. Бажанова, заместитель прокурора г. Новошахтинска, представители РРАПП «Мой бизнес», а также некоммерческой организации Гарантийный Фонд Ростовской области.

В своем докладе Николай Николаевич Обрывин подчеркнул, что на территории, которую администрирует Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области большой интерес у населения вызывают нововведения в законодательство, касающиеся налогообложения самозанятых граждан. Просматривается динамика роста налогоплательщиков, зарегистрированных в качестве плательщиков налога на профессиональный доход и применяющих НПД на пилотных территориях. Применение спецрежимов является неоспоримым преимуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства. В общей сумме поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет области по спецрежимам в администрируемой территории составили в сравнении за 9 месяцев 2018г - 11,8 %; за 9 месяцев 2019г - 12,3%.

Все участники выездного заседания выразили общее мнение, что совместные мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в области, полезны как законодателям, так и исполнителям, а также представителям общественности и бизнеса.