ENG

С 1 февраля 2021 года кассовый чек, выданный ИП, должен содержать наименование товара (работы, услуги) и его количество

Дата публикации: 14.01.2021 13:57

С 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику должны указывать в кассовых чеках полную информацию о товаре (работе, услуге).

Напомним, что с июля 2016 года для ИП, применяющих специальные налоговые режимы и не реализующих подакцизный товар, действует до 1 февраля 2021 года отсрочка по указанию в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) наименований товаров (работ, услуг) и их количества. Данная отсрочка позволила комфортно подготовиться к реализации вышеуказанной обязанности по включению в состав кассового чека (бланка строгой отчетности) таких реквизитов как: «наименование предмета расчета» (тег 1030), «количество предмета расчета» (тег 1023) и «цена за единицу предмета расчета» (тег 1079).

Несоблюдение вышеуказанных требований влечет административную ответственность, предусмотренную частью 4 статьи 14.5 КоАП РФ.

В связи с чем УФНС России по Ростовской области просит заранее подготовиться индивидуальным, предпринимателям применяющим контрольно-кассовую технику, к внесению соответствующих настроек.