ENG

В Управлении состоялся завершающий этап областного конкурса “Лучший бухгалтер Ростовской области 2012»

Дата публикации: 07.12.2012 08:00 (архив)

В Управлении  Федеральной налоговой службы по Ростовской области состоялся заключительный тур областного конкурса  “Лучший бухгалтер Ростовской области 2012».

В этом году областной конкурс профессионального  мастерства для бухгалтеров  отмечает  свой десятилетний юбилей. Впервые он был проведен в  2003 году и уже десять лет проводится при участии УФНС России по Ростовской области.  Успех первого конкурса показал  актуальность и востребованность  неформального общения  налоговиков с   бухгалтерами.  С тех пор проводимый ежегодно, конкурс «Лучший бухгалтер Ростовской области» стал популярным и престижным. 

Конкурс  проводится в два этапа – заочного и очного.   Задания подбираются по одному принципу: как можно шире охватить все направления налогообложения, бухгалтерского учета и права и  проверить  умение конкурсантов грамотно разрешать практические   ситуации.

За   годы существования   конкурса в нем  приняли участие свыше 3  тысяч  бухгалтеров предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, сотрудников налоговых инспекций и  бюджетных организаций. А с 2010 года к конкурсу  допущены  студенты высших учебных заведений, специализирующихся по налогообложению, финансам и экономике. Для них учреждена специальная номинация «Шаг к успеху». Состязание проходит по 5 основным номинациям, кроме того Положением утверждено значительное количество специальных призов и наград, что делает конкурс не только профессионально полезным, но и эмоционально привлекательным  праздничным событием.

Многие из тех, кто прошел конкурс, отмечают  его значительную роль в профессиональной судьбе. Ряд финалистов и победителей разных лет открыли собственное дело,  успешно занялись предпринимательской деятельностью. 

В первом туре юбилейного конкурса приняли участие более 450 человек. В финал вышли более 140 участников. Самому молодому  из них 16 лет, а самому зрелому – 63.  В финале конкурса жюри определит трех основных победителей.   Главной наградой юбилейного конкурса является недельная  поездка в Париж.