ENG

Сотрудничество Управления и ДГТУ набирает обороты

Дата публикации: 21.04.2017 14:23 (архив)

После подписания в октябре 2016 года Соглашения о сотрудничестве Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области и Донской государственный технический университет приступили к реализации еще одного направления взаимодействия – к дальнейшему продвижению Проекта налоговой грамотности населения.

Приоритетом здесь стала работа по привлечению студентов университета, готовящихся к профессиональной деятельности в медийной сфере, к информационным кампаниям налоговой службы, в том числе – через участие в областном конкурсе социальной рекламы по налоговой тематике. По мнению Управления, это должно стать источником новых креативных подходов к созданию рекламной продукции, направленной на побуждение населения к сознательной добровольной уплате налогов. Необходимым условием для этого должно стать освоение студентами основ налогообложения и осведомленность в практической деятельности налоговых органов области.

Этой цели сегодня была посвящена встреча студентов 1 и 2 курсов факультета Медиакоммуникации и мультимедийных технологий ДГТУ со специалистами УФНС России по Ростовской области. Темой встречи стало обсуждение информационных аспектов кампаний, которые ведут в настоящее время налоговые органы области. Перед студентами поставлена задача поиска новых медийных подходов для формирования положительной мотивации граждан к исполнению своих налоговых обязательств в рамках декларационной кампании 2017 года; кампании по уплате имущественных налогов; в работе по разъяснению порядка перехода на новые онлайн-кассы и преимуществ которые этот переход должен принести бизнесу и потребителям его услуг.

Как показала встреча, интерес студентов к сотрудничеству с налоговыми органами области в информационном поле в значительной мере связан с внедрением современных технологий и сервисным вектором в деятельности службы.