ENG

Студенты ДГТУ включились в информационную кампанию по уплате имущественных налогов физическими лицами

Дата публикации: 26.06.2017 08:32 (архив)

Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной налоговой службы по Ростовской области и Донским Государственными Техническим Университетом (ДГТУ), которое было заключено менее года назад, открыло студентам одного из ведущих вузов Ростовской области новые возможности в освоении налогового законодательства и пробудило их интерес к участию в работе налоговых органов по повышению налоговой грамотности населения.

Факультет «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии», один из самых молодых в университете, ориентирован на воспитание креативных медиаинженеров и универсальных мультимедийных специалистов. И в полном соответствии с этой целью откликнулись его студенты на предложение налогового Управления принять участие в информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами.

В доходчивой и в то же время яркой форме социальной рекламы студенты постарались отобразить главные идеи информационной кампании: кому, когда и за что необходимо заплатить до 1 декабря налоги на землю, транспорт и имущество.

Лучшие работы студентов публикуются в журнале «Вестник налоговой службы Дона» и найдут свое применение в информационной кампании налоговых органов области по уплате имущественных налогов физическими лицами.