ENG

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2017 год остался месяц

Дата публикации: 01.11.2018 08:19

Управление ФНС России по Ростовской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления и платежных документов к нему. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме. Гражданам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте. В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.

При возникновении вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, при выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации, необходимо сообщить об этом в налоговые органы до наступления срока уплаты налогов. Направить информацию в инспекцию можно, воспользовавшись интернет – сервисом «Обратиться в ФНС России». Для этого необходимо выбрать интересующий вопрос, указать номер налогового уведомления, в котором содержатся некорректные сведения, заполнить поле, в каком именно реквизите документа была допущена ошибка, и указать номер инспекции, которая ее допустила.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут направить электронное письмо из своего Личного кабинета.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться электронными сервисами ФНС России – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».