ENG

И.о. руководителя УФНС РФ по Ростовской области В.Шелепов проводит выездные совещания в налоговых инспекциях

61 Ростовская область

Дата публикации: 18.12.2012

Издание:  Налоговый портал "ПодатиНЕТ"
Тема: 
Источник:  http://www.podatinet.net/2012121829367/news/news/iaoa-rukovoditelya-ufns-rf-po-rostovskoi-oblasti-vashelepov-provodit-vyezdnye-soveschaniya-v-nalogovyh-inspekciyah.html

В целях повышения качества работы и осуществления полномочий по координации деятельности территориальных налоговых органов и.о. руководителя УФНС России по Ростовской области В.Г. Шелепов проводит серию выездных рабочих совещаний в инспекциях области. Вчера первое такое совещание состоялось в одной из крупнейших инспекций региона - ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону. В ходе посещения инспекции и.о. руководителя ознакомился с текущей деятельностью инспекции, состоянием работы по обеспечению возложенных на нее функций и полномочий и дал ряд указаний для оперативного устранения имеющихся недостатков. 

ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону является специализированной инспекцией по работе с банками области, поэтому на совещании ключевыми стали вопросы налогового администрирования и контроля за исполнением обязательств по уплате налогов кредитными организациями. Также были обсуждены меры по сокращению задолженности, обеспечению полноты поступлений в бюджет, повышению эффективности мероприятий контрольной работы и предварительные итоги работы за 2012 год.

В.Г. Шелепов уделил особое внимание вопросам и проблемам, возникающим в ходе приема налогоплательщиков и предоставлению им качественных современных государственных услуг с использованием Интернет-сервисов. Как отметил и.о. руководителя, налоговая служба сегодня – это сервисная клиенториентированная компания, поэтому повышение качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам является одним из основных направлений деятельности. Важной составляющей этой работы является создание удобных и комфортных мест приема налогоплательщиков. В.Г. Шелепов ознакомился с работой операционного зала инспекции и лично воспользовался представленными в нем сервисами.

Подводя итоги рабочей встречи В.Г. Шелепов указал на неукоснительное  применение всего комплекса мер по сокращению задолженности физических лиц по уплате имущественных налогов, повышение качества налогового администрирования и упрощение взаимодействия налогового органа и налогоплательщика. Особое внимание и.о. руководителя уделил актвизации работы по информированию налогоплательщиков о новых Интернет-сервисах, особенно о «Личном кабинете налогоплательщика» и «Онлайн записи на прием в инспекцию».