ENG

В Ростове открылась детская налоговая инспекция

61 Ростовская область

Дата публикации: 16.02.2017

Издание: don24.ru
Тема: Налоговая грамотность
Источник:  http://don24.ru/publications/19740

В среду, 15 февраля, в Детском городе профессий «КидБург» УФНС России по Ростовской области открыло детскую налоговую инспекцию. Теперь маленькие жители Ростова смогут узнать все о налогах, попробовать себя в роли налогоплательщика и познакомиться с обязанностями налогового инспектора.

«Надо учиться платить налоги с самого детства, потому что налоговая грамотность необходима нам в нашей повседневной жизни. Совместно со специалистами этого детского центра мы разработали программный продукт. Здесь на специальных компьютерах дети смогут в картинках и в различных схемах изучить те или иные вопросы, связанные с основами налогообложения, и каждый ребенок сможет реализовать себя как гражданина и налогоплательщика», – рассказал руководитель УФНС по Ростовской области Дмитрий Фотинов.

Создание детской налоговой инспекции стало еще одним шагом в работе по налоговому просвещению и образованию населения. Совместно с министерством образования Ростовской области УФНС также проводит работу с детьми в школах. В 2016 году стартовал проект налоговой грамотности для школьников, который охватил уже более 35 тысяч ребят. Вместе с Южным университетом (ИУБиП) и банком «Центр-инвест» был разработан специальный сайт «Налоговый всеобуч.рф». Около 25 тысяч старшеклассников посетили данную интернет-платформу, а 283 из них получили сертификаты об успешном прохождении обучения.