ENG

Через границу без проблем: жителям Ростовской области рекомендуют заплатить долги по налогам

61 Ростовская область

Дата публикации: 18.12.2019

Издание: don24.ru
Тема: задолженность
Источник:  https://don24.ru/rubric/obschestvo/cherez-granicu-bez-problem-zhitelyam-rostovskoy-oblasti-rekomenduyut-zaplatit-dolgi-po-nalogam.html

Погасить свои долги по налогам перед новогодними каникулами рекомендует жителям Ростовской области региональное Управление федеральной налоговой службы России.

При неуплате налогов в положенный срок, сотрудники инспекции вправе обратиться в Службу судебных приставов, которая может принять решение о временном ограничении на выезд должника из страны.

Проверить наличие задолженности граждане и индивидуальные предприниматели могут в территориальных налоговых инспекциях и специальных консультационных пунктах, работающих на территории крупных торговых центров, банков, кинотеатров Ростова и области.

«Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП России. Сформировать платежный документ или произвести оплату в режиме онлайн можно через Интернет-сервисы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России», — говорится в сообщении.