ENG

Андрей Мосиенко: Обратная связь между бизнесом и властью работает оперативно

61 Ростовская область

Дата публикации: 08.06.2020

Издание: Медиапроект «Налогика»
Тема: Меры государственной поддержки
Источник:  http://nalogika.media/articles/news/andrey_mosienko_obratnaya_svyaz_mezhdu_biznesom_i_vlastyu_rabotaet_operativno/

Сегодня, 8 июня, в пресс-центре областного правительства прошёл брифинг руководителя Управления Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Ростовской области Андрея Мосиенко. Этот региональный пресс-центр постоянно информирует жителей Донского региона о мерах государственной поддержки, направленных на преодоление последствий новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В своём выступлении Андрей Мосиенко отметил, что на меры поддержки граждан и бизнеса именно в налоговой сфере было в первую очередь обращено внимание Президента России, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Правительства Ростовской области и донского парламента. Эти решения были оперативно оформлены в виде соответствующих нормативно-правовых актов, как федерального, так и регионального уровней. Главными целями такой работы стали социальная защита граждан и обеспечение устойчивого развития экономики.

Что касается форм государственной поддержки бизнеса, то такие формы, по словам руководителя донской Налоговой службы, можно разделить на три основных блока. Первый блок касается всех организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП), второй относится к организациям и ИП из пострадавших отраслей экономики, третий блок определяет ряд дополнительных мер по отсрочке и рассрочке налоговых платежей и страховых взносов.

Подробнее